DET

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA E TECNOLOGIA

UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO SEMI-ÁRIDO

Projetos de Monitoria


: Visualizar Detalhes do Projeto de Monitoria
ZOROASTRO TORRES VILAR
2021. MECANICA GERAL I-Atualizado
2021. Monitoria da disciplina Fundamentos de Ciências dos Materiais
ANDREA FRANCISCA FERNANDES BARBOSA
2022. Química Geral
MARCELO PRATA VIDAL
2021. LABORATÓRIO QUÍMICA GERAL
EDNARDO PEREIRA DA ROCHA
2022. Monitoria - Proteção de Sistemas de Energia
2022. Monitoria - Proteção de Sistemas de Energia
IDALMIR DE SOUZA QUEIROZ JÚNIOR
2022. Circuitos Eletrônicos
SAMANTA MESQUITA DE HOLANDA
2022. ANÁLISE DE CIRCUITOS ELÉTRICOS I
ZILVAM MELO DOS SANTOS
2022. PROJETO DE MONITORIA- QUÍMICA ORGÂNICA I - 2022
IDALMIR DE SOUZA QUEIROZ JÚNIOR
2021. Circuitos Eletrônicos
2022. LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL
ISAAC BARROS TAVARES DA SILVA
2020. TEORIA ELETROMAGNÉTICA I
ZOROASTRO TORRES VILAR
2020. Mecânica Geral I
MARCELO PRATA VIDAL
2018. LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL
IZABELLY LARISSA LUCENA
2020. PRINCÍPIOS DE PROCESSOS QUÍMICOS
FRANCISCO WILTON MIRANDA DA SILVA
2020. QUIMICA APLICADA A ENGENHARIA
RODRIGO NOGUEIRA DE CODES
2021. Resistência dos Materiais II
FRANCISCO WILTON MIRANDA DA SILVA
2021. QUIMICA APLICADA A ENGENHARIA
VICTOR DE PAULA BRANDÃO AGUIAR
2021. CONVERSÃO ELETROMECÂNICA DE ENERGIA II
CLAUDIO COSTA DOS SANTOS
2022. PROJETO DE MONITORIA QUÍMICA ORGÂNICA II
ZOROASTRO TORRES VILAR
2022. MECANICA GERAL I
ALESSANDRO ALISSON DE LEMOS ARAUJO
2022. Monitoria da disciplina Fundamentos de Ciências dos Materiais (MET1835)
VICTOR DE PAULA BRANDÃO AGUIAR
2022. Monitoria em Conversão Eletromecânica de Energia II
IZABELLY LARISSA LUCENA
2022. Monitoria Principio de Processos Químicos
EDNARDO PEREIRA DA ROCHA
2022. Monitoria - Proteção de Sistemas de Energia
FRANCISCO EVARISTO UCHOA REIS
2021. DESENHO DE MÁQUINAS E INSTALAÇÕES
ISAAC BARROS TAVARES DA SILVA
2021. TEORIA ELETROMAGNÉTICA I
CRISTIAN KELLY MORAIS DE LIMA
2022. FUNDAMENTOS DE CIÊNCIAS DOS MATERIAIS
GECILIO PEREIRA DA SILVA
2021. Monitoria de Físico-química
MELINDA CESIANARA SILVA DA CRUZ
2022. SISTEMAS ELÉTRICOS
RODRIGO NOGUEIRA DE CODES
2023. Monitoria de Resistência dos Materiais II
MELINDA CESIANARA SILVA DA CRUZ
2023. SISTEMAS ELÉTRICOS
FRANCISCO EVARISTO UCHOA REIS
2022. DESENHO DE MÁQUINAS E INSTALAÇÕES
KALYANNE KEYLY PEREIRA GOMES
2022. OPERAÇÕES UNITÁRIAS I
MARIA IZABEL DA SILVA GUERRA
2023. LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITAIS
EDNARDO PEREIRA DA ROCHA
2023. PROTEÇÃO DE SISTEMAS DE ENERGIA
KALYANNE KEYLY PEREIRA GOMES
2018. OPERAÇÕES UNITÁRIAS I
ROMULO PIERRE BATISTA DOS REIS
2013. RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS I
RAFAEL BARBOSA RIOS
2017. Laboratório de Química Aplicada a Engenharia
JOSE PINHEIRO DA SILVA FILHO
2017. Mecânica Geral I
ROBERTA PEREIRA DA SILVA
2016. QUÍMICA GERAL
2016. QUÍMICA GERAL
ZOROASTRO TORRES VILAR
2013. MECÂNICA GERAL I
MANOEL REGINALDO FERNANDES
2017. Laboratório de Química Geral
IZABELLY LARISSA LUCENA
2021. Monitoria Principio de Processos Químicos
ALVARO DANIEL TELES PINHEIRO
2013. LABORATÓRIO DE QUÍMICA APLICADO À ENGENHARIA
FRANCISCO EVARISTO UCHOA REIS
2017. DESENHO DE MÁQUINAS E INSTALAÇÕES
MANOEL QUIRINO DA SILVA JUNIOR
2018. MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO MECÂNICA II
GERALDINE ANGELICA SILVA DA NOBREGA
2018. OPERAÇÕES UNITÁRIAS III
MARTA LIGIA PEREIRA DA SILVA
2013. QUÍMICA APLICADO À ENGENHARIA
CRISTIAN KELLY MORAIS DE LIMA
2018. QUÍMICA APLICADA À ENGENHARIA
MANOEL QUIRINO DA SILVA JUNIOR
2013. MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO MECÂNICA II
FREDERICO RIBEIRO DO CARMO
2018. QUÍMICA APLICADA À ENGENHARIA
JONATHA REVOREDO LEITE DA FONSECA
2019. LABORATÓRIO DE SISTEMAS DIGITAIS
PAULA KATHERINE LEONEZ DA SILVA VALENCA
2018. QUÍMICA GERAL
FRANCISCO EDSON NOGUEIRA FRAGA
2019. MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO MECÂNICA II
KALYANNE KEYLY PEREIRA GOMES
2019. OPERAÇÕES UNITÁRIAS I
MARIA IZABEL DA SILVA GUERRA
2018. INSTALACOES ELETRICAS
MARCELO PRATA VIDAL
2013. LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL
FRANCISCO EVARISTO UCHOA REIS
2013. DESENHO DE MÁQUINAS E INSTALAÇÕES
MELINDA CESIANARA SILVA DA CRUZ
2019. SISTEMAS ELÉTRICOS
2017. Análise de Circuitos Elétricos I
FRANCISCO WILTON MIRANDA DA SILVA
2018. QUÍMICA APLICADA À ENGENHARIA
PAULA KATHERINE LEONEZ DA SILVA VALENCA
2018. Química Geral
ALESSANDRO ALISSON DE LEMOS ARAUJO
2020. FUNDAMENTOS DE CIÊNCIAS DOS MATERIAIS (MET1835)
MARCELO PRATA VIDAL
2019. Laboratório de química geral
ZILVAM MELO DOS SANTOS
2019. Química Geral
MARTA LIGIA PEREIRA DA SILVA
2018. TRANSFERÊNCIA DE CALOS E MASSA
CLAUDIO COSTA DOS SANTOS
2019. QUÍMICA ORGÂNICA II
IZABELLY LARISSA LUCENA
2019. PRINCÍPIOS DE PROCESSOS QUÍMICOS
JOSE PINHEIRO DA SILVA FILHO
2017. MECÂNICA GERAL I
RAFAEL BARBOSA RIOS
2017. LABORATÓRIO DE QUÍMICA APLICADA A ENGENHARIA
VICTOR DE PAULA BRANDÃO AGUIAR
2019. CONVERSÃO ELETROMECÂNICA DE ENERGIA
FILIPE LIMA DOS SANTOS
2019. RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS II
MARIA IZABEL DA SILVA GUERRA
2019. LABORATÓRIO DE SISTEMAS DIGITAIS
PAULA KATHERINE LEONEZ DA SILVA VALENCA
2021. QUÍMICA GERAL
MELINDA CESIANARA SILVA DA CRUZ
2017. ANÁLISE DE CIRCUITOS I
FRANCISCO WILTON MIRANDA DA SILVA
2017. QUIMICA APLICADA À ENGENHARIA
RAMSES OTTO CUNHA LIMA
2019. Tecnologia Mecânica
GERALDINE ANGELICA SILVA DA NOBREGA
2017. OPERAÇÕES UNITÁRIAS III
FRANCISCO EVARISTO UCHOA REIS
2017. DESENHO DE MÁQUINAS E INSTALAÇÕES
ANDREA FRANCISCA FERNANDES BARBOSA
2019. Química Geral
ALESSANDRO ALISSON DE LEMOS ARAUJO
2017. FISICO-QUÍMICA
FRANCISCO WILTON MIRANDA DA SILVA
2019. QUIMICA APLICADA A ENGENHARIA
FRANCISCO EVARISTO UCHOA REIS
2019. DESENHO DE MÁQUINAS E INSTALAÇÕES
ZILVAM MELO DOS SANTOS
2017. QUÍMICA ORGÂNICA I
RAFAEL BARBOSA RIOS
2017. LABORATÓRIO DE QUÍMICA APLICADA A ENGENHARIA
PAULA KATHERINE LEONEZ DA SILVA VALENCA
2017. QUÍMICA GERA
GUTEMBERGY FERREIRA DINIZ
2017. RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS II
IZABELLY LARISSA LUCENA
2023. Monitoria de Princípios de Processos Químicos
JOAO VICTOR DE QUEIROZ
2017. RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS I
MANOEL REGINALDO FERNANDES
2017. LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL
MARCELO PRATA VIDAL
2017. LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL
MARTA LIGIA PEREIRA DA SILVA
2017. TRANSFERÊNCIA DE CALOR E MASSA
ZILVAM MELO DOS SANTOS
2019. Química Geral
ANDREA FRANCISCA FERNANDES BARBOSA
2019. Química Geral
VICTOR DE PAULA BRANDÃO AGUIAR
2019. CONVERSÃO ELETROMECÂNICA DE ENERGIA II
MARCELO PRATA VIDAL
2011. QUÍMICA GERAL
KALYANNE KEYLY PEREIRA GOMES
2011. QUÍMICA ANALÍTICA
MARTA LIGIA PEREIRA DA SILVA
2013. QUÍMICA APLICADO À ENGENHARIA
MARCELO PRATA VIDAL
2016. Laboratório de Química Geral
ZILVAM MELO DOS SANTOS
2013. QUÍMICA ORGÂNICA
FRANCISCO EVARISTO UCHOA REIS
2013. DESENHO DE MÁQUINAS E INSTALAÇÕES
MARCELO PRATA VIDAL
2013. LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL
RAFAEL BARBOSA RIOS
2019. LABORATÓRIO DE QUÍMICA APLICADA À ENGENHARIA
ROMULO PIERRE BATISTA DOS REIS
2013. RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS I
ZOROASTRO TORRES VILAR
2013. MECÂNICA GERAL I
ALVARO DANIEL TELES PINHEIRO
2013. LABORATÓRIO DE QUÍMICA APLICADO À ENGENHARIA
PAULA KATHERINE LEONEZ DA SILVA VALENCA
2011. QUÍMICA GERAL I
ZILVAM MELO DOS SANTOS
2011. QUÍMICA ORGÂNICA
FILIPE LIMA DOS SANTOS
2018. RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS I
IZABELLY LARISSA LUCENA
2011. TERMODINÂMICA DA ENGENHARIA QUÍMICA I
PAULA KATHERINE LEONEZ DA SILVA VALENCA
2012. LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL
MANOEL REGINALDO FERNANDES
2018. LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL
2019. Laboratório de Química Geral
MARTA LIGIA PEREIRA DA SILVA
2012. LABORATÓRIO DE QUÍMICA APLICADO À ENGENHARIA
ZILVAM MELO DOS SANTOS
2012. QUÍMICA ORGÂNICA
MARCELO PRATA VIDAL
2016. LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL
PRINCE AZSEMBERGH NOGUEIRA DE CARVALHO
2019. Mecânica Geral I
FRANCISCO WILTON MIRANDA DA SILVA
2020. QUIMICA APLICADA A ENGENHARIA
ZOROASTRO TORRES VILAR
2021. MECANICA GERAL I
2020. DESENHO DE MÁQUINAS E INSTALAÇÕES
OLYMPIO CIPRIANO DA SILVA FILHO
2020. Eletrônica de Potência
FRANCISCO WILTON MIRANDA DA SILVA
2020. QUIMICA APLICADA A ENGENHARIA
IZABELLY LARISSA LUCENA
2020. PRINCÍPIOS DE PROCESSOS QUÍMICOS
KALYANNE KEYLY PEREIRA GOMES
2020. OPERAÇÕES UNITÁRIAS I
ANDREA FRANCISCA FERNANDES BARBOSA
2020. Química Geral
ZILVAM MELO DOS SANTOS
2020. Química Orgânica I
CLAUDIO COSTA DOS SANTOS
2020. QUÍMICA ORGÂNICA II
2020. PROJETO DE MONITORIA
PRINCE AZSEMBERGH NOGUEIRA DE CARVALHO
2018. MECÂNICA GERAL I
RAMSES OTTO CUNHA LIMA
2018. PROCESSOS DE FABRICAÇÃO II
MELINDA CESIANARA SILVA DA CRUZ
2018. SISTEMAS ELÉTRICOS
RAFAEL BARBOSA RIOS
2018. LABORATÓRIO DE QUÍMICA APLICADA À ENGENHARIA
GUTEMBERGY FERREIRA DINIZ
2018. RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS II
ALESSANDRO ALISSON DE LEMOS ARAUJO
2017. Físico-Química
ROBERTA PEREIRA DA SILVA
2017. Laboratório de Química Geral
FRANCISCO WILTON MIRANDA DA SILVA
2017. Química Aplicada á Engenharia
CLAUDIO COSTA DOS SANTOS
2016. LABORATÓRIO DE QUÍMICA ORGÂNICA
JOAO VICTOR DE QUEIROZ
2017. Resistência dos materiais I
CLAUDIO COSTA DOS SANTOS
2017. Laboratório de Química Orgânica
GERALDINE ANGELICA SILVA DA NOBREGA
2017. Operações Unitárias III
ZILVAM MELO DOS SANTOS
2017. Química Orgânica I
PAULA KATHERINE LEONEZ DA SILVA VALENCA
2017. Química Geral
GUTEMBERGY FERREIRA DINIZ
2017. resistência dos materiais II
MARCELO PRATA VIDAL
2017. Laboratório de Química Geral
MARTA LIGIA PEREIRA DA SILVA
2017. Transferencia de calor e massa
ANDREA FRANCISCA FERNANDES BARBOSA
2021. QUIMICA GERAL
VICTOR WAGNER FREIRE DE AZEVEDO
2021. Termodinâmica Aplicada
VICTOR DE PAULA BRANDÃO AGUIAR
2020. CONVERSÃO ELETROMECÂNICA DE ENERGIA II
MANOEL QUIRINO DA SILVA JUNIOR
2020. MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO MECÂNICA II
ZOROASTRO TORRES VILAR
2012. DESENHO DE MÁQUINAS E INSTALAÇÕES
2012. DESENHO DE MÁQUINAS E INSTALAÇÕES
FRANCISCO EVARISTO UCHOA REIS
2020. DESENHO DE MÁQUINAS E INSTALAÇÕES
SAMANTA MESQUITA DE HOLANDA
2023. ANÁLISE DE CIRCUITOS ELÉTRICOS I
KALYANNE KEYLY PEREIRA GOMES
2023. OPERAÇÕES UNITÁRIAS I
LUIS MORAO CABRAL FERRO
2023. MÁQUINAS DE FLUXO
MARIA IZABEL DA SILVA GUERRA
2023. LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITAIS
ROMENIA GURGEL VIEIRA
2023. Laboratório de Circuitos Eletrônicos
RODRIGO NOGUEIRA DE CODES
2022. Monitoria de Resistência dos Materiais II
ANDREA FRANCISCA FERNANDES BARBOSA
2023. Química Geral
ALESSANDRO ALISSON DE LEMOS ARAUJO
2023. Monitoria da disciplina Fundamentos de Ciências dos Materiais (MET1835)
FRANCISCO WILTON MIRANDA DA SILVA
2023. LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL
CRISTIAN KELLY MORAIS DE LIMA
2023. FUNDAMENTOS DE CIÊNCIAS DOS MATERIAIS
FRANCISCO WILTON MIRANDA DA SILVA
2022. QUIMICA APLICADA A ENGENHARIA
RAFAEL BARBOSA RIOS
2023. LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL
ANDREA FRANCISCA FERNANDES BARBOSA
2023. Laboratório de Química Geral
VICTOR DE PAULA BRANDÃO AGUIAR
2023. CONVERSÃO ELETROMECÂNICA DE ENERGIA II
 
168 Projeto(s) encontrado(s)

SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação e Comunicação - (84) 3317-8210 | Copyright © 2006-2024 - UFRN - sig-prd-sigaa03.ufersa.edu.br.sigaa03 v4.11.3