DE-ANG

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIAS - ANGICOS

CAMPUS ANGICOS

Projetos de Monitoria


: Visualizar Detalhes do Projeto de Monitoria
JOSE ALDERIR DA SILVA
2020. Economia
ARTHUR GOMES DANTAS DE ARAUJO
2022. Mecânica dos Solos II
MARCILENE VIEIRA DA NOBREGA
2022. RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS II
PRISCILA DA CUNHA JACOME VIDAL
2022. SIMULAÇÃO DA PRODUÇÃO
JOAO PAULO DAMASIO SALES
2021. ADMINISTRAÇÃO E EMPREENDEDORISMO
JOSE ALDERIR DA SILVA
2021. Economia
ADRIANA GEORGIA BORGES SOARES
2021. Logística e Gestão de Redes de Suprimentos I
NUBIA ALVES DE SOUZA NOGUEIRA
2021. Mecânica Geral I
MARISTELIO DA CRUZ COSTA
2021. PROJETO AUXILIADO POR COMPUTADOR 2021
MARCILENE VIEIRA DA NOBREGA
2021. RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS II
SAMEA VALENSCA ALVES BARROS
2022. Mecânica dos Solos I
FLAVIA PRISCILA DANTAS
2021. Fundamentos de Engenharia de Produção
JOSE ALDERIR DA SILVA
2022. Monitoria em Economia
OSVALDO NOGUEIRA DE SOUSA NETO
2019. EXPRESSÃO GRÁFICA
NUBIA ALVES DE SOUZA NOGUEIRA
2018. MECÂNICA GERAL I
KLAUS ANDRE DE SOUSA MEDEIROS
2018. RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS I
ROGERIO TAYGRA VASCONCELOS FERNANDES
2017. Projeto Auxiliado por Computador
ROSELENE DE LUCENA ALCANTARA
2013. Ambiente, Energia e Sociedade
MARISTELIO DA CRUZ COSTA
2017. Projeto Auxiliado por Computador
RAFAEL DE AZEVEDO PALHARES
2019. MODELAGEM PROBALÍSTICA E SIMULAÇÃO DE SISTEMAS DE PRODUÇÃO
PRISCILA DA CUNHA JACOME VIDAL
2017. Fundamentos de Engenharia de Produção
MARCILENE VIEIRA DA NOBREGA
2013. Mecânica das Estruturas
KLAUS ANDRE DE SOUSA MEDEIROS
2017. Resistência dos Materiais I
JOSE ALDERIR DA SILVA
2018. MONITORIA EM ECONOMIA PARA ENGENHARIA (INTEGRAL)
SAMEA VALENSCA ALVES BARROS
2017. Mecânica dos Solos I
MARISTELIO DA CRUZ COSTA
2019. PROJETO AUXILIADO POR COMPUTADOR
RAFAEL DA COSTA FERREIRA
2012. Expressão Gráfica
WENDELL ROSSINE MEDEIROS DE SOUZA
2017. Mecânica das Estruturas II
SILEIDE DE OLIVEIRA RAMOS
2017. S. de G. de S. e Segurança no Trabalho
RAFAEL DA COSTA FERREIRA
2012. Expressão Gráfica
MARIANNA CRUZ CAMPOS PONTAROLO
2017. Gestão de Tecnologia de Informação
JOSE ALDERIR DA SILVA
2017. Economia para Engenharia
NUBIA ALVES DE SOUZA NOGUEIRA
2017. Mecânica Geral I
ALESSANDRA CARLA OLIVEIRA CHAGAS SPINELLI
2012. Ambiente, Energia e Sociedade
2017. Ambiente, Energia e Sociedade
JOSE ALDERIR DA SILVA
2017. Economia para Engenharia
MARCILENE VIEIRA DA NOBREGA
2018. RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS II
WENDELL ROSSINE MEDEIROS DE SOUZA
2017. Mecânica das Estruturas II
MARIA CRISTINA CAVALCANTE BELO
2019. TOPOGRAFIA
RAFAEL DA COSTA FERREIRA
2019. EXPRESSAO GRAFICA
MARCILENE VIEIRA DA NOBREGA
2012. Mecânica Geral I
ALESSANDRA CARLA OLIVEIRA CHAGAS SPINELLI
2013. Ambiente, Energia e Sociedade
MARCILENE VIEIRA DA NOBREGA
2013. Mecânica das Estruturas
ROSELENE DE LUCENA ALCANTARA
2012. Ambiente, Energia e Sociedade
MARISTELIO DA CRUZ COSTA
2018. PROJETO AUXILIADO POR COMPUTADOR
2011. Projeto Auxiliado por Computador
NUBIA ALVES DE SOUZA NOGUEIRA
2012. Mecânica Geral I
RAFAEL DE AZEVEDO PALHARES
2019. MONITORIA - MODELAGEM PROBABILÍSTICA E SIMULAÇÃO DE SISTEMAS DE PRODUÇÃO
MARIANNA CRUZ CAMPOS PONTAROLO
2018. Gestão da Tecnologia da Informação (EP ? Angicos)
NATALIA VELOSO CALDAS DE VASCONCELOS
2017. Programação de Computadores
NUBIA ALVES DE SOUZA NOGUEIRA
2017. Mecânica Geral I
MARISTELIO DA CRUZ COSTA
2012. Projeto Auxiliado por Computador
KLAUS ANDRE DE SOUSA MEDEIROS
2017. Resistência dos Materiais I
RAFAEL DA COSTA FERREIRA
2011. Expressão Gráfica
CIRO JOSE JARDIM DE FIGUEIREDO
2019. PESQUISA OPERACIONAL I
ANDREA SARAIVA DE OLIVEIRA
2018. INSTALAÇÕES HIDROSSANITÁRIAS
NUBIA ALVES DE SOUZA NOGUEIRA
2011. Mecânica Geral I
MARIANNA CRUZ CAMPOS PONTAROLO
2019. Gestão da Tecnologia da Informação
NUBIA ALVES DE SOUZA NOGUEIRA
2019. RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS I
LUIS HENRIQUE GONCALVES COSTA
2018. ENGENHARIA DOS TRANSPORTES
VALQUIRIA MELO SOUZA CORREIA
2019. Teoria Geral dos Sistemas
RAFAEL DA COSTA FERREIRA
2018. EXPRESSAO GRAFICA
ROGERIO TAYGRA VASCONCELOS FERNANDES
2018. PROJETO AUXILIADO POR COMPUTADOR
MARIANNA CRUZ CAMPOS PONTAROLO
2017. Gestão de Tecnologia de Informação
MARCILENE VIEIRA DA NOBREGA
2011. Mecânica Geral I
ROSELENE DE LUCENA ALCANTARA
2011. Ambiente, Energia e Sociedade
SAMEA VALENSCA ALVES BARROS
2019. AAM0252 Hidrologia
ALESSANDRA CARLA OLIVEIRA CHAGAS SPINELLI
2011. Ambiente, Energia e Sociedade
CIRO JOSE JARDIM DE FIGUEIREDO
2019. PESQUISA OPERACIONAL I
RAFAEL DA COSTA FERREIRA
2020. Expressão Gráfica
SAMEA VALENSCA ALVES BARROS
2018. AAM0252 Hidrologia
ROBERTA PEREIRA DA SILVA
2017. QUÍMICA GERAL
2017. LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL
RAFAEL DA COSTA FERREIRA
2011. Expressão Gráfica
NUBIA ALVES DE SOUZA NOGUEIRA
2011. Mecânica Geral I
MARCILENE VIEIRA DA NOBREGA
2011. Mecânica Geral I
JOSE ALDERIR DA SILVA
2019. MONITORIA EM ECONOMIA PARA ENGENHARIA
RAFAEL DE AZEVEDO PALHARES
2020. MODELAGEM PROBABILÍSTICA E SIMULAÇÃO DE SISTEMAS DE PRODUÇÃO
JOSE ALDERIR DA SILVA
2019. MONITORIA EM ECONOMIA PARA ENGENHARIA
2019. Monitoria em Fundamentos de Economia
MARIANNA CRUZ CAMPOS PONTAROLO
2019. Logística e Gestão de Redes de Suprimentos I
SAMEA VALENSCA ALVES BARROS
2019. AAM0252 Hidrologia
2019. AAM0252 Hidrologia
ALESSANDRA CARLA OLIVEIRA CHAGAS SPINELLI
2010. Ambiente, Energia e Sociedade
RAFAEL DA COSTA FERREIRA
2010. Expressão Gráfica
MARISTELIO DA CRUZ COSTA
2010. Projeto Auxiliado por Computador
2011. Projeto Auxiliado por Computador
ROSELENE DE LUCENA ALCANTARA
2009. Ambiente, Energia e Sociedade
JOSELITO MEDEIROS DE FREITAS CAVALCANTE
2009. Cálculo I
SAMEA VALENSCA ALVES BARROS
2017. Hidrologia
PRISCILA DA CUNHA JACOME VIDAL
2017. Modelagem Probabilística e Simulação de Sistemas de Produção
NUBIA ALVES DE SOUZA NOGUEIRA
2019. RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS I
MARIANNA CRUZ CAMPOS PONTAROLO
2018. Gestão de Tecnologia de Informação
OSVALDO NOGUEIRA DE SOUSA NETO
2018. EXPRESSÃO GRÁFICA
MARIA CRISTINA CAVALCANTE BELO
2020. RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS I
ANDREA SARAIVA DE OLIVEIRA
2019. INSTALAÇÕES HIDROSSANITÁRIAS
2019. INSTALAÇÕES HIDROSSANITÁRIAS
SARA DE OLIVEIRA MARQUES LUNA
2019. MECÂNICA GERAL I
MARCILENE VIEIRA DA NOBREGA
2018. RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS II
NATALIA VELOSO CALDAS DE VASCONCELOS
2019. PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES
VALQUIRIA MELO SOUZA CORREIA
2020. Fontes Alternativas de Energia
MARISTELIO DA CRUZ COSTA
2020. PROJETO AUXILIADO POR COMPUTADOR
OSVALDO NOGUEIRA DE SOUSA NETO
2020. Expressão Gráfica
MARIANNA CRUZ CAMPOS PONTAROLO
2018. LOGISTICA E GESTAO DE REDES DE SUPRIMENTOS I
NATALIA VELOSO CALDAS DE VASCONCELOS
2018. PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES
JOSE ALDERIR DA SILVA
2018. ECONOMIA PARA ENGENHARIA
MARCILIO LUIS VIANA CORREIA
2020. Tecnologia das Edificações
LUCIANA TORRES CORREIA DE MELLO
2020. GESTÃO DA MANUTENÇÃO E CONFIABILIDADE
ADRIANA GEORGIA BORGES SOARES
2020. LOGÍSTICA E GESTÃO DE REDES DE SUPRIMENTOS I
SAMEA VALENSCA ALVES BARROS
2020. Mecânica dos Solos I
NUBIA ALVES DE SOUZA NOGUEIRA
2020. Mecânica Geral I
VALQUIRIA MELO SOUZA CORREIA
2020. Monitoria - Fontes Alternativas de Energia
LUCAS AMBROSIO BEZERRA DE OLIVEIRA
2020. AAM0756 ESTRATEGIA COMPETITIVA DAS ORGANIZAÇÕES
PRISCILA DA CUNHA JACOME VIDAL
2018. FUNDAMENTOS DE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
KLAUS ANDRE DE SOUSA MEDEIROS
2023. RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS I
JOAO PAULO DAMASIO SALES
2022. ADMINISTRAÇÃO E EMPREENDEDORISMO
MARISTELIO DA CRUZ COSTA
2023. PROJETO AUXILIADO POR COMPUTADOR
LUIS HENRIQUE GONCALVES COSTA
2023. TOPOGRAFIA
MARISTELIO DA CRUZ COSTA
2022. PROJETO AUXILIADO POR COMPUTADOR
JOSE ALDERIR DA SILVA
2023. ECONOMIA
ANDRE LUIZ SENA DA ROCHA
2023. MATEMÁTICA FINANCEIRA
2023. MATEMÁTICA FINANCEIRA
LUIS HENRIQUE GONCALVES COSTA
2022. TOPOGRAFIA
2018. TOPOGRAFIA
2017. Topografia
ANDREZA KELLY COSTA NOBREGA DOS SANTOS
2022. Mecânica dos Solos I
NUBIA ALVES DE SOUZA NOGUEIRA
2022. MECANICA GERAL I - 2022.2
KLAUS ANDRE DE SOUSA MEDEIROS
2022. Resistência dos Materiais I
JOAO PAULO DAMASIO SALES
2022. ADMINISTRAÇÃO E EMPREENDEDORISMO
JOSE ALDERIR DA SILVA
2020. Fundamentos de Economia
BRUNA CARVALHO DA SILVA
2023. PLANEJAMENTO E CONTROLE DE OPERAÇÕES I
LUCAS AMBROSIO BEZERRA DE OLIVEIRA
2022. Monitoria Acadêmica em Engenharia da Qualidade - 22.2
NATALIA VELOSO CALDAS DE VASCONCELOS
2023. FUNDAMENTOS DE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
SAMIRA YUSEF ARAUJO DE FALANI BEZERRA
2023. PROJETO E DESENVOLVIMENTO DO PRODUTO
 
134 Projeto(s) encontrado(s)

SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação e Comunicação - (84) 3317-8210 | Copyright © 2006-2024 - UFRN - sig-prd-sigaa03.ufersa.edu.br.sigaa03 v4.11.3